ВИЧНовости

В Таджикистане стартует новая программа от PEPFAR и USAID по борьбе с ВИЧ/СПИД

Чрезвычайный план президента США по борьбе со СПИД (PEPFAR) и Агентство США по международному развитию (USAID) запустили новый пятилетний проект по борьбе с ВИЧ/СПИД в Таджикистане под названием «Достижение целей и поддержание контроля над эпидемией».

Проект будет реализован некоммерческой организацией Family Health International в партнерстве с Palladium и Gobee Group, сообщили в посольстве США в Таджикистане.

Проект по достижению целей и поддержанию контроля над эпидемией — это глобальная инициатива, которая предоставит стратегическую техническую помощь и поддержит прямые услуги в области здравоохранения для достижения контроля над эпидемией ВИЧ и улучшения выявления случаев ВИЧ, профилактики, лечения и подавления вирусной нагрузки.

В Таджикистане мероприятия проекта будут реализованы в г. Душанбе, Районах республиканского подчинения и Согдийской области.  Работая в партнерстве с Республиканским центром СПИД и местными общественными организациями, проект будет внедрять инновации и расширять услуги в связи с ВИЧ до беспрецедентных масштабов охвата, качества, эффективности и результативности.  Проект сосредоточит свою деятельность на ключевых группах населения с повышенным риском в отношении ВИЧ.