Virusoff — Региональная онлайн-платформа

Стартовал опрос по курсу STEP-UP 2022/2023 для ВЕЦА

3d mobile phone with Check mark on pink background. сhecklist app, Tick on smartphone screen, Completed task, Online test, done payment. Business concept. 3d render illustration. cartoon minimal

В рамках разработки плана учебной программы открытого онлайн-курса STEP-UP 2022/2023, EATG и Альянс общественного здоровья проводят опрос для формирования «портрета» и потребностей потенциальных участников.

С 2023 года комплексный курс STEP-UP для региона ВЕЦА от EATG для прокачки знаний и навыков по работе в сфере ВИЧ будет доступен онлайн. Студенты курса, набравшие наибольшее количество баллов по тестированию, получат бонус в виде минигрантов на реализацию своего проекта и поездки на бонусный 3-х дневный коуч-семинар с преподавателями курса.

Программа семинара будет составлена под запросы участников группы для более углубленного разбора сценариев адвокационной работы и проработки конкретных кейсов участников.

Всех, кому интересно интересно прохождение курса, организаторы призывают пройти короткий опрос: https://forms.gle/3ejVGDX9B1v5g5nX8. Опрос будет длиться до до 18 августа 2022 года

Программа STEP-UP представляет собой годовую модульную учебную программу, предназначенную для углубления знаний по вопросам ВИЧ. Программа состоит из тренингов по личному развитию для людей, которые стремятся стать более активными в работе и для сообществ людей, которые живут с ВИЧ, в Европе и Центральной Азии. Цель программы — вооружить группу лидеров и активистов знаниями и навыками по вопросам в сфере ВИЧ, необходимыми им для адвокации передовых методов борьбы с ВИЧ.

Программа STEP-UP предназначена для людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, поставщиков медицинских услуг, представителей гражданского общества и других специалистов, работающих в сфере предоставления услуг и/или адвокации, с целью обеспечения всеобщего доступа к профилактике, лечению и уходу в связи с ВИЧ.

Новый цикл STEP-UP 2022/2023 является двуязычной (английской и русской) учебной программой, которая сочетает в себе дистанционный подход к онлайн обучению с очным семинаром сообщества практиков STEP-UP. Это будет массовый открытый онлайн-курс (МООК), первый в своем роде по ВИЧ, разработанный активистами для активистов, бесплатный и доступный для всех. Учебная программа будет дополнена очным семинаром сообщества практиков, системой субгрантов и каскадным обучением, направленным на взаимодействие, побуждение и адвокацию.